Комплексное сопровождение раздела нежилых зданий (свыше 4,5 и 3,5 тыс. кв.м.), находящихся в общей долевой собственности

Задача:

Осуществить комплексное сопровождение разделения (выделения) доли одного из собственников в праве на два нежилых здания с целью их беспрепятственной коммерческой эксплуатации.


Результат:

Организация и проведение переговоров между собственниками, координация работы кадастровых инженеров и оценщиков, обеспечение постановки новообразованных объектов недвижимости на кадастровый учет, подготовка и согласование проектов соглашений о разделе между собственниками, обеспечение получения распоряжений органов опеки и попечительства, обеспечено нотариальное удостоверение сделок и государственная регистрация прав собственников на новообразованные объекты (нежилые помещения), переоформлены арендные правоотношения с Департаментом имущества г. Москвы в отношении земельных участков, занимаемых указанными объектами недвижимости. Клиент запустил коммерческую эксплуатацию выделенных объектов недвижимости.