Юридическое сопровождение сокращения работников в связи с релокацией производства

Задача Клиента:

У клиента возникла потребность переместить производство из Московской области в другой отдаленный регион, понеся при этом минимальные затраты. Работников, которых клиент хотел перевести на новое место производства, требовалось перевести с сохранением прежнего размера зарплаты. Работников, в которых клиент не был заинтересован, требовалось уволить с выплатой минимальной компенсации.

Результат:

Исходя из индивидуальных особенностей, а также из послужных списков каждого отдельного работника, юристы Мосправо разработали план индивидуальных бесед, в ходе которых работникам предлагалось расторжение трудовых договоров. По каждому работнику был подготовлен пакет документов на подпись, рассчитанный на различные сценарии развития переговоров.
По результатам со всеми работниками трудовые договоры были прекращены на приемлемых для Клиента условиях. Работники, которых Клиент хотел оставить и перевести на новое производство в другой регион, были успешно переведены с сохранением оптимального для Клиента размера зарплаты и компенсационного пакета.
Для клиента было крайне важно в кратчайшие сроки провести штатную реорганизацию и запустить производство в на новой площадке. Что и было сделано.